Рейтинг@Mail.ru
Калининградцы смогут воспользоваться льготами при авиаперевозка - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградцы смогут воспользоваться льготами при авиаперевозка

Читать ria.ru в
Программа льготных авиаперевозок будет распространена на всех жителей Калининградской области в период с 15 мая по 15 сентября, сообщил на заседании президиума правительства РФ вице-премьер Александр Жуков.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Программа льготных авиаперевозок будет распространена на всех жителей Калининградской области в период с 15 мая по 15 сентября, сообщил на заседании президиума правительства РФ вице-премьер Александр Жуков.

"Предлагается распространить действие этой программы на граждан всех возрастов, что для Калининградской области чрезвычайно важно, поскольку регион оторван ото всей остальной территории нашей страны, и ограничить действия сроком с 15 мая по 15 сентября, потому что именно в этот период времени, период летних отпусков, как раз билеты дорожают", - сказал он.

Вице-премьер напомнил, что в текущем году действие программы распространялось только на жителей области в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет.

Кроме того, в программе были установлены фиксированные цены на льготные авиабилеты: 3600 рублей до Москвы и 3300 рублей до Санкт-Петербурга. В обновленном варианте программы эти цены предлагается сделать предельными, таким образом, авиакомпании смогут еще снизить стоимость билетов, конкурируя между собой.

Жуков пояснил, что изменения в программе продиктованы тем, что она оказалась не очень востребованной, поэтому необходимо сделать ее доступной для жителей всех возрастов. И уже в следующем году планируется осуществить 200 тысяч льготных авиаперевозок.

По словам вице-премьера, проект постановления правительства с изменениями в программу подготовлен и сегодня будет внесен на подпись премьер-министру Владимиру Путину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала