Рейтинг@Mail.ru
В медучреждениях установят мониторы с роликами в защиту деторождения - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В медучреждениях установят мониторы с роликами в защиту деторождения

Читать ria.ru в
Создание социальных фильмов в поддержку материнства и установка мониторов в женских консультациях - одно из направлений созданного в 2007 году благотворительного фонда Святителя Василия Великого. Программа по установке мониторов в медицинских учреждениях стартовала в августе этого года.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Благотворительный фонд Святителя Василия Великого к началу 2012 года оборудует порядка 450 женских консультаций России мониторами для демонстрации видеоматериалов, призывающих женщину сохранить жизнь ребенка - таким образом авторы проекта надеются снизить количество абортов в стране, сообщила РИА Новости представитель фонда и директор программы "Живи, малыш" Наталья Хозяинова.

Создание социальных фильмов в поддержку материнства и установка мониторов в женских консультациях - одно из направлений созданного в 2007 году благотворительного фонда Святителя Василия Великого. Программа по установке мониторов в медицинских учреждениях стартовала в августе этого года. На сегодняшний день такими мониторами оборудовано 36 женских консультаций в Вологодской области и 44 - в Рязанской области. На очереди - Амурская область, Красноярский край и Новосибирск.

"К началу 2012 года мониторами будет оборудовано порядка 450 женских консультаций. На этих мониторах будут демонстрироваться ролики в поддержку деторождения", - сообщила РИА Новости Хозяинова после презентации нового социального фильма в поддержку рождения детей, которая прошла в Центре эстетического воспитания детей и юношества "Мусейон" ГМИИ имени Пушкина в понедельник.

По словам Хозяиновой, вместе с доставкой и установкой техники оборудование монитором одного медицинского учреждения стоит 650 долларов США. Чаще всего такие мониторы устанавливают рядом с кабинетом УЗИ - в самом посещаемом месте в женской консультации.

Героями нового фильма, который также увидят посетительницы женских консультаций, стали звезды шоу-бизнеса, культуры и спорта. Балерина Илзе Лиепа, фигуристка Ирина Слуцкая, певицы Лайма Вайкуле, Диана Гурцкая и другие рассказали о том, что они почувствовали, узнав о своей беременности, и поделились своим опытом рождения ребенка.

В планах фонда - создание аналогичных роликов для работающих женщин и демонстрация этих материалов в московских бизнес-центрах со следующего года. По словам представителей фонда, уже заключена предварительная договоренность с компанией Focus Media - одним из операторов сети LCD мониторов в бизнес-центрах Москвы и Санкт-Петербурга.

"Когда мы устанавливаем эти мониторы в женских консультациях, мы обращаемся к уже забеременевшей женщине. А теперь мы хотим обратиться к тем женщинам, перед которыми стоит вопрос - карьера или материнство. Мы надеемся, что за те две-три минуты, когда женщина будет ждать лифт в своем офисе, она увидит на мониторе наш ролик, и в ее душе что-то шевельнется", - заявил РИА Новости учредитель благотворительного фонда Святителя Василия Великого Константин Малофеев.

В попечительский совет фонда Святителя Василия Великого входят представители Русской православной церкви, творческой и научной интеллигенции, а также деловых кругов. Деятельность фонда охватывает такие направления как медицинская помощь больным детям, сохранение жизни еще не рожденных детей, защита подрастающего поколения от опасного контента в сети.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала