Рейтинг@Mail.ru
Часть жильцов Дома ветеранов сцены в Петербурге поселят в соцдомах - РИА Новости, 14.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Часть жильцов Дома ветеранов сцены в Петербурге поселят в соцдомах

Читать ria.ru в
В сентябре стало известно, что правительство России выделит почти 2,6 миллиарда рублей до 2013 года на реконструкцию неремонтировавшегося почти 60 лет петербургского Дома ветеранов сцены имени Савиной, находящегося в ведении управления делами президента России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноя - РИА Новости. Часть жильцов Дома ветеранов сцены в Петербурге, которые не хотят переезжать на время ремонта в поселок Комарово в пригороде северной столицы, могут быть размещены в социальных домах в черте города, сообщает в понедельник пресс-служба администрации Петербурга.

В сентябре стало известно, что правительство России выделит почти 2,6 миллиарда рублей до 2013 года на реконструкцию неремонтировавшегося почти 60 лет петербургского Дома ветеранов сцены имени Савиной, находящегося в ведении управления делами президента России.

На время ремонта жильцов Дома планируется переселить в пансионат Союза театральных деятелей в Комарово, с чем многие из них не согласились, поскольку пожилым людям, как они утверждали, придется "собрать пожитки и на два-три года переехать в лес". Ветераны в открытом письме предлагали провести реконструкцию ДВС поэтапно, без выселения постояльцев.

В понедельник в Смольном прошло совещание, на котором директор Дома Александр Белокобыльский сообщил, что на данный момент 35 из 85 человек подписали заявления о согласии переселиться в Комарово.

"Вице-губернатор Василий Кичеджи потребовал, чтобы была изучена история каждого человека, выработан индивидуальный подход. Вице-губернатор Людмила Косткина предложила найти варианты переселения отдельных ветеранов сцены в социальные дома города. Директору Дома ветеранов сцены Александру Белокобыльскому поручено в кратчайшие сроки предоставить проект решения проблемы по переселению ветеранов сцены с учетом пожеланий каждого", - сказано в сообщении пресс-службы.

Дом ветеранов сцены, который в апреле отметил 115-летие, расположен в здании, построенном в 1902 году на дарованной императором театральному обществу земле на Петровском острове. В советское время ДВС существенно расширился, сегодня историческое здание, соединенное с новыми корпусами, образует единый комплекс, получивший статус памятника истории и культуры федерального значения.

Однако капитальный ремонт здесь в последний раз проводился 60 лет назад. Здания сильно обветшали и неоднократно признавались непригодным для проживания и подлежащими срочному капремонту.

Как ранее сообщил РИА Новости пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков, чтобы государственные средства можно было направить на капремонт ДВС, необходимо было передать здания в собственность государства. В результате между Управлением делами президента и Союзом театральных деятелей России был заключен договор дарения.

По словам Хрекова, Управделами также проведет ремонт в пансионате Союза театральных деятелей в ближайшем пригороде Санкт-Петербурга - Комарово, куда на время реставрации ДВС переедут ветераны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала