Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал провести интернет во все сельские библиотеки - РИА Новости, 15.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал провести интернет во все сельские библиотеки

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал сделать библиотеки информационным, образовательным и культурным ядром российского села, попутно оснастив каждую из них доступом в интернет.

ГРАЙВОРОН (Белгородская область), 15 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал сделать библиотеки информационным, образовательным и культурным ядром российского села, попутно оснастив каждую из них доступом в интернет.

Выступая на Всероссийском форуме сельской интеллигенции, глава правительства говорил о необходимости приводить в порядок существующие и строить новые дома культуры, центры детского творчества, краеведческие музеи на селе, поскольку, по словам премьера, глубинка нуждается "в прочном культурном и нравственном фундаменте" для своего развития.

Конечно, особое внимание надо уделить сельским библиотекам. Они должны стать информационным, образовательным и культурным ядром российского села. Для этого в каждой библиотеке, помимо книжного фонда, обязательно должны быть компьютеры с доступом к сети интернет, - поставил задачу Путин.

"Нам вместе эту задачу необходимо решить, рассчитываем, что субъекты Федерации также самым активным образом будут включаться в эту работу", - добавил премьер.

Он напомнил, что статус школьных библиотекарей теперь приравнен к учительскому. "А значит и их зарплата также должна существенно вырасти", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала