Рейтинг@Mail.ru
На вручении премии Боровика во вторник поэт Ахтаханов был весел, шутил - РИА Новости, 16.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На вручении премии Боровика во вторник поэт Ахтаханов был весел, шутил

Читать ria.ru в
Поэт Руслан Ахтаханов, убитый минувшей ночью в Москве, во вторник вечером присутствовал на церемонии награждения победителей конкурса на премию Артема Боровика за 2011 год, которая проходила в московском театре Et Cetera, рассказал РИА Новости президент Фонда имени Артема Боровика Генрих Боровик.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Поэт Руслан Ахтаханов, убитый минувшей ночью в Москве, во вторник вечером присутствовал на церемонии награждения победителей конкурса на премию Артема Боровика за 2011 год, которая проходила в московском театре Et Cetera, рассказал РИА Новости президент Фонда имени Артема Боровика Генрих Боровик.

"Вчера у него (Ахтаханова) было хорошее настроение, шутил, подарил мне даже мантию почетного профессора Современной гуманитарной академии, все было трогательно и мило", - сказал Боровик.

Руслан Ахтаханов - известный в Чечне деятель культуры и поэт, член Союза писателей РФ, проректор Современной гуманитарной академии - был застрелен около 23.40 на Беговой улице на севере Москвы. Следствие склоняется к версии, что убийство было заказным. В ноябре 2009 года Ахтаханов получил специальную премию Артема Боровика за твердую интернационалистскую позицию в жизни и творчестве.

"Я не очень хорошо знал Руслана. Встречался с ним два-три раза. Он когда-то написал очень хорошее стихотворение в память об Артеме. Он был хорошим поэтом", - говорит Боровик.

По его словам, об убийстве он узнал из СМИ. "Я согласен, что это, конечно, заказное убийство, это понятно... Это страшная вещь, конечно", - сказал Боровик.

Журналист Артем Боровик, основатель холдинга "Совершенно секретно", погиб 9 марта 2000 года в авиакатастрофе. В память о нем была учреждена премия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала