Рейтинг@Mail.ru
Кодекс чести мужчин официально примут в Туве - РИА Новости, 21.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кодекс чести мужчин официально примут в Туве

Читать ria.ru в
Участники первого республиканского форума отцов приняли решение официально принять кодекс чести мужчин, сообщает правительство республики.

КЫЗЫЛ, 21 ноя - РИА Новости, Иван Афанасьев. Участники первого республиканского форума отцов приняли решение официально принять кодекс чести мужчин, сообщает правительство республики.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, который принял участие в форуме, прошедшем в Туве с 9 по 19 ноября, отметил, что в сознании определенной части населения произошла смена общественных и духовных ценностей. Во многом утрачено уважение к старшим, упал авторитет мужчины как кормильца семьи, опоры для более слабых. Потеряло свою цену мужское слово. Человек, взявший на себя определенные обязательства, может сразу же от них отказаться и при этом не испытывать никакого стыда, поскольку общественное мнение относится к этому равнодушно.

"Председатель Верховного Хурала (парламента) Тувы Кан-оол Даваа предложил в качестве итогового документа форума принять проект Кодекса чести мужчины Тувы", - отмечается в сообщении. Участники форума поддержали эту идею.

Как отмечают сторонники идеи, в кодексе будет прописано, каким должен быть мужчина в современном обществе, какова роль отцов в создании благополучной семьи, какова их ответственность за возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций, воспитание подрастающего поколения и, в конечном итоге, за будущее республики.

Форум отцов собрал мужчин из всех районов Тувы. Его многочисленные участники - это мужчины разных поколений, имеющие различный социальный статус. Мероприятия форума включили в себя дискуссии студентов, турнир по национальной борьбе "Хуреш" среди ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и итоговое пленарное заседание, на котором были представлены итоги исследования "Социальное положение мужчин в Республике Тыва", также состоялось чествование образцовых отцов.

"Составленный Кодекс чести обсудят на собраниях мужчин сельских поселений, а также районов, и после внесения поправок он будет принят на втором форуме отцов", - отмечается в сообщении.

Власти Тувы не уточняют, когда состоится второй форум мужчин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала