Рейтинг@Mail.ru
Телемарафон по сбору средств фонду "Айастан" пройдет в Лос-Анджелесе - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телемарафон по сбору средств фонду "Айастан" пройдет в Лос-Анджелесе

Читать ria.ru в
Традиционный телевизионный марафон по сбору средств для Всеармянского фонда "Айастан" в четверг стартует в американском городе Лос-Анджелес, сообщили РИА Новости в фонде.

ЕРЕВАН, 24 ноя - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Традиционный телевизионный марафон по сбору средств для Всеармянского фонда "Айастан" в четверг стартует в американском городе Лос-Анджелес, сообщили РИА Новости в фонде.

Трансляция будет вестись с 20.00 четверга до 08.00 пятницы по ереванскому времени. В Армении 12-часовой телемарафон будут транслировать четыре телеканала: государственный H1 (первый канал Армянского телевидения) и частные Armenia TV, "Шант" и "Еркир Медиа".

Кроме того, телемарафон будет ретранслирован на страны Европы, Северной и Южной Америки, Ближнего Востока, Азии. Крупнейшие кабельные телеканалы армянской диаспоры также намерены осуществить ретрансляцию мероприятия.

Предваряющий телемарафон "фонетон" (телефонный марафон) прошел с 17 по 20 ноября в европейских странах. Семьсот волонтеров из пяти городов Франции обзванивали армянские семьи, проживающие во Франции, Германии, Швейцарии и Греции. В результате было собрано 1,3 миллиона евро.

В ходе прошлогоднего, 13-го телемарафона, проходившего под лозунгом "вода - это жизнь", было собрано 20,8 миллиона долларов. Средства были направлены на финансирование строительства систем водоснабжения в Нагорном Карабахе и восстановление инфраструктуры приграничных сел Армении.

Фонд "Айастан" был учрежден в 1992 году. Его основной задачей является реализация общенациональных проектов. В Совет попечителей фонда, возглавляемого президентом Армении, входят авторитетные представители армянской диаспоры со всего мира. За 19 лет своей деятельности фонд осуществил программы по развитию Армении и Нагорного Карабаха на сумму более 220 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала