Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм создаст отдел по безопасности туристов и кризисный центр - РИА Новости, 24.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Ростуризм создаст отдел по безопасности туристов и кризисный центр

Читать ria.ru в
В ближайшее время выезжающие за рубеж россияне смогут оставлять свои данные на сайте агентства, чтобы в случае экстренных ситуаций представители Ростуризма могли с ними связаться, заявил на пресс-конференции глава ведомства Александр Радько.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости, Юлия Батырь. Отдел по безопасности туристов и кризисный центр будут созданы при Ростуризме, заявил на пресс-конференции в четверг глава ведомства Александр Радьков.

"Мы уже практически создали отдел по безопасности в агентстве, в ближайшее время создадим кризисный центр. Мир меняется, еще пять лет назад не было таких социальных потрясений. Если вспомнить, сколько политических кризисов, природных, техногенных катаклизмов произошло только за последний год, понятно, что нужно стараться выводить из под удара туристов", - заявил он.

Радьков напомнил, что в ближайшее время выезжающие за рубеж россияне смогут оставлять свои данные на сайте агентства, чтобы в случае экстренных ситуаций представители Ростуризма могли с ними связаться.

В свою очередь заместитель начальника отдела стран Ближнего Востока и Африки консульского департамента МИД РФ Гоча Буачидзе добавил, что любой гражданин России, прибывший в зарубежную страну, может направить электронное письмо в консульство с информацией о себе и сроках поездки.

"Наши сотрудники смогут с ним связаться в случае проблем и оказать помощь", - пояснил он.

При этом дипломат подчеркнул, что многое зависит от благоразумия самих туристов.

"Мы не можем к каждому приставить по консульскому работнику, чтобы он, к примеру, препятствовал поездке в Каир тех, кто хочет там фотографироваться на фоне демонстрантов. Туристы сами должны быть острожными", - подчеркнул Буачидзе.

Подробнее о беспорядках в Каире >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала