Рейтинг@Mail.ru
Совфед одобрил закон о выделении "подъемных" молодым сельским врачам - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед одобрил закон о выделении "подъемных" молодым сельским врачам

Читать ria.ru в
Речь идет о специалистах, которые согласились в 2011-2012 годах пойти на работу в сельские больницы сразу после окончания вузов или переехали из одного села в другое для работы по специальности.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Совфед внес в пятницу поправки в закон "Об обязательном медстраховании в РФ", которые дают сельским врачам в возрасте до 35 лет право на получение единовременных компенсаций размере 1 миллиона рублей.

Речь идет о специалистах, которые согласились в 2011-2012 годах пойти на работу в сельские больницы сразу после окончания вузов или переехали из одного села в другое для работы по специальности. Компенсационные выплаты, согласно поправкам, будут осуществляться в 2012 году.

Согласно поправкам, этим врачам также будет предоставляться жилье или участок под строительство дома. Как альтернативный вариант - компенсация части процентной ставки по ипотеке. Регионы также могут зафиксировать и другие меры социальной поддержки.

Претендовать на получение такой матпомощи смогут лишь те врачи, которые согласились заключить трудовой контракт на пять лет. При этом если специалист захочет преждевременно расторгнуть контракт, он будет должен вернуть часть средств - пропорционально не отработанному по контракту времени.

Закон поступает на подпись президенту страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала