Рейтинг@Mail.ru
Пожарные завершили работу на месте сгоревшего дома священника - РИА Новости, 25.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожарные завершили работу на месте сгоревшего дома священника

© Фото : Пресс-служба Центрального регионального центра МЧС РоссииПожар в жилом доме в Сергиево-Посадском районе Подмосковья
Пожар в жилом доме в Сергиево-Посадском районе Подмосковья
Читать ria.ru в
Пожарные завершили окончательную проливку и разбор завалов на месте сгоревшего в пятницу дома священнослужителя в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, в результате пожара погибли женщина и трое детей, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы областного ГУМЧС РФ Юлия Гаврикова.

МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Пожарные завершили окончательную проливку и разбор завалов на месте сгоревшего в пятницу дома священнослужителя в Сергиево-Посадском районе Подмосковья, в результате пожара погибли женщина и трое детей, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы областного ГУМЧС РФ Юлия Гаврикова.

Сообщение о пожаре в кирпичном двухэтажном доме размером 10 на 15 метров в селе Титовское Сергиево-Посадского района поступило в центр управления в кризисных ситуация ГУМЧС по Московской области в 06.47 пятницы. На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем, кровля обгорела и обрушилась. К 09.20 удалось ликвидировать открытое горение.

По данным МЧС, в доме находилось 11 человек, в том числе семь детей. Трое взрослых и четверо детей спасены, все они госпитализированы в центральную районную больницу Сергиева Посада. У взрослых переломы и ушибы. Дети, по предварительным данным, отравились угарным газом.

По данным главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по области, у всех семерых пострадавших врачи констатировали отравление продуктами горения. Позже источник сообщил РИА Новости, что число пострадавших возросло до восьми человек. По его словам, это взрослый человек, сейчас он находится в реанимации. ГУМЧС Подмосковья эту информацию опровергло.

В 12.40 при разборе завалов были обнаружены тела женщины и ребенка. Позже, в 16.16 спасатели извлекли из-под завалов тела еще двух детей. Возраст трех погибших детей - 2, 4 и 7 лет.

"В 17.35 объявлена полная ликвидация возгорания. Спасатели завершили проливку и поиск тел погибших", - сказала Гаврикова.

На месте работают следователи-криминалисты ГСУ, они изымают необходимые образцы и соскобы для дальнейшего назначения пожаротехнической экспертизы. Следователи опрашивают пострадавших и очевидцев. По данным ведомства, тела погибших сильно обгорели, поэтому для определения точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как ранее сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона, это уже второй пожар в этом доме. В результате первого пожара в прошлом году погибли два человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала