Рейтинг@Mail.ru
Сумку Софи Лорен, подаренную главе Кузбасса, продали за 7 млн рублей - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Сумку Софи Лорен, подаренную главе Кузбасса, продали за 7 млн рублей

Читать ria.ru в
Неизвестный купил на благотворительном аукционе сумку Armani, которую месяц назад легенда мирового кинематографа Софи Лорен подарила губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, вырученные средства пойдут на дорогостоящее лечение юных кузбассовцев.

КЕМЕРОВО, 28 ноя - РИА Новости. Неизвестный купил в понедельник в Кемерове на благотворительном аукционе за 7 миллионов рублей сумку Armani, которую месяц назад легенда мирового кинематографа Софи Лорен подарила губернатору Кемеровской области Аману Тулееву, вырученные средства пойдут на дорогостоящее лечение юных кузбассовцев, передает корреспондент РИА Новости.

Софи Лорен в октябре открыла в Кемерове благотворительный марафон "Кузбасс - территория добра", направленный на помощь больным детям. На встрече с губернатором, прошедшей до начала аукциона, после того, как Тулеев подарил Лорен соболиную накидку, актриса в ответ оставила ему на память кожаную сумочку пурпурного цвета с черными сердечком и ремешком из натуральных камней, на которой расписалась.

Как отметила пресс-служба администрации области, подарок был спонтанный. Актриса в конце встречи вытряхнула из сумки все содержимое в пакет и вручила ее губернатору.

Аукцион прошел в областном драмтеатре. Начальная цена лота составила 900 тысяч рублей. Победитель аукциона - красноярский предприниматель - пожелал остаться неизвестным. Об аукционе он узнал из интернета, пояснили организаторы.

Как сообщил на аукционе заместитель губернатора Алексей Сергеев, в рамках благотворительной акции, стартовавшей в октябре, дорогостоящую помощь уже получили 228 детей, еще сто - получат до конца года.

По словам замгубернатора, в 2011 году - это уже третий благотворительный аукцион в помощь больным детям, организованный по инициативе Тулеева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала