Рейтинг@Mail.ru
Астахов: решение по жалобе по делу Макарова могут принять во вторник - РИА Новости, 28.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов: решение по жалобе по делу Макарова могут принять во вторник

Читать ria.ru в
Мосгорсуд перенес на 29 ноября рассмотрение кассационной жалобы на приговор Макарова. Одной из причин переноса стало то, что не все участники процесса получили копии кассационных жалоб защиты осужденного.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов предполагает, что Мосгорсуд во вторник может рассмотреть и принять решение по кассационной жалобе на приговор чиновнику Минтранса РФ Владимиру Макарову, получившему 13 лет колонии по обвинению в педофилии.

"Мне кажется, что они могут завтра его рассмотреть и принять решение", - сказал в понедельник РИА Новости уполномоченный. Он также отметил, что в суде будет присутствовать его представитель.

Мосгорсуд перенес на 29 ноября рассмотрение кассационной жалобы на приговор Макарова. Одной из причин переноса стало то, что не все участники процесса получили копии кассационных жалоб защиты осужденного.

Уполномоченный отметил, что по делу Макарова возможно несколько решений - отмена и прекращение приговора, утверждение, изменение приговора, также он может быть отменен и направлен на рассмотрение.

"Какое из четырех решений будет принято, мы можем только гадать, но я считаю, что надо правильно понимать существующие законы и ждать решения суда", - отметил собеседник агентства.

Таганский суд Москвы 5 сентября приговорил Макарова к 13 годам заключения.

По данным следствия, преступление было совершено в августе 2010 года. В следственные органы об этом сообщили врачи детской больницы, куда восьмилетняя дочь Макарова поступила с травмами, упав с детской лестницы.

Экспертиза показала, что над ребенком совершили сексуальное насилие, причем подозреваемым оказался ее собственный отец - Владимир Макаров, заместитель начальника отдела методологии и финансово-бюджетной политики департамента экономики и финансов Минтранса РФ.

История получила большой общественный резонанс. В связи с этим руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева попросила СМИ не оказывать давление на суд, делая выводы о законности или незаконности приговора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала