Рейтинг@Mail.ru
Сторонники кандидата в президенты Джиоевой митингуют в центре Цхинвали - РИА Новости, 29.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники кандидата в президенты Джиоевой митингуют в центре Цхинвали

Читать ria.ru в
По оценке журналистов, на митинге собралось около 700 человек. Они держат флаги РФ и Южной Осетии и скандируют: "Победа!". Участники акции требуют от ЦИК официально признать победу Джиоевой на выборах.

ЦХИНВАЛИ, 29 ноя - РИА Новости. Сторонники кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой митингуют на Театральной площади в центре Цхинвали, рядом с комплексом правительственных зданий, где находится и ЦИК, передает корреспондент РИА Новости.

По оценке журналистов, на митинге собралось около 700 человек. Они держат флаги РФ и Южной Осетии и скандируют: "Победа!". Участники акции требуют от ЦИК официально признать победу Джиоевой на выборах.

Джиоева выступила перед собравшимися, которые приветствовали ее овациями. "Мы победили на выборах. С завтрашнего дня нам надо одерживать победу над собой. Я уверена, что все мы в едином порыве как один будем строить процветающую Южную Осетию", - заявила кандидат в президенты.

Она обратилась с трибуны и к представителям силовых структур республики. "Вы наши сыновья и наши внуки, и я уверена, что противостояние между нами невозможно", - сказала Джиоева.

Правоохранительные органы не препятствуют проведению акции. С примыкающих к площади улиц убран весь автотранспорт.

Руководитель пресс-службы КГБ Южной Осетии Александр Смирнов заявил РИА Новости, что, если сторонники Джиоевой в ходе несанкционированного митинга не будут нарушать порядок и прибегать к силе, никаких мер против них приниматься не будет.

Правоохранительные органы перекрыли движение транспорта по улицам Сталина и Пушкина, чтобы автомобили не мешали проведению митинга.

Второй тур выборов президента Южной Осетии состоялся в воскресенье. На пост президента претендуют глава МЧС Анатолий Бибилов и экс-министр образования, лидер оппозиции Алла Джиоева, набравшие примерно равное количество голосов в первом туре выборов 13 ноября. Окончательные предварительные итоги голосования ЦИК планировал огласить в понедельник, однако Верховный суд республики запретил это делать до рассмотрения жалобы на нарушения в ходе выборов. Пока же о своей победе объявила Джиоева, а Бибилов назвал данные ЦИК недостоверными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала