Рейтинг@Mail.ru
МЧС РФ получило уже четвертый в 2011 году многоцелевой вертолет Ка-32А - РИА Новости, 30.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС РФ получило уже четвертый в 2011 году многоцелевой вертолет Ка-32А

© Фото : Пресс-служба ОАО «Вертолеты России»Многоцелевой вертолет Ка-32А11ВС. Архив
Многоцелевой вертолет Ка-32А11ВС. Архив
Читать ria.ru в
Многофункциональные вертолеты Ка-32А11ВС, в основном, будут обеспечивать безопасность на федеральных автотрассах, в том числе "Москва - Санкт-Петербург", сообщил РИА Новости начальник управления авиации и авиационно-спасательных технологий ведомства генерал-майор Сергей Федоров.

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Центральный авиационно-спасательный центр МЧС РФ получил на оснащение в этом году уже четыре многофункциональных вертолёта Ка-32А11ВС, еще одна машина в рамках программы технического переоснащения будет закуплена в декабре, сообщил в среду РИА Новости начальник управления авиации и авиационно-спасательных технологий ведомства генерал-майор Сергей Федоров.

В настоящее время в авиационном парке МЧС РФ 60 воздушных судов, в том числе пять многоцелевых самолетов-амфибий Бе-200ЧС.

"Принят (на авиазаводе) уже четвертый в этом году Ка-32А11ВС, к концу года планируем получить еще один такой вертолет ", - сказал собеседник агентства.

Федоров напомнил, что в 2011 году на оснащение авиационных подразделений МЧС должно поступить в общей сложности восемь вертолетов Ка-32 и Ми-8, а также два самолета-амфибии Бе-200ЧС.

По данным ведомства, многофункциональные вертолеты Ка-32А11ВС, в основном, будут обеспечивать безопасность на федеральных автотрассах, в том числе "Москва - Санкт-Петербург".

В настоящее время пострадавших при ДТП на федеральной трассе "Москва - Санкт-Петербург" доставляют в медицинские учреждения вертолёты Во-105 и Ка-32А11ВС, базирующиеся в городах Клин и Тосно Ленинградской области.

Вертолет Ка-32А11ВС может оснащаться системой пожаротушения "Simplex", горизонтальной водяной пушкой и водосливным устройством ВСУ-5 емкостью 5 тонн на внешней подвеске. Он способен вести длительную работу в условиях сильной задымленности и запыленности, обеспечивая тушение пожаров на нефтеналивных танкерах и баках, предприятиях топливной, химической и нефтеперерабатывающей промышленности, в районах добычи нефти и газа, а также на верхних этажах высотных зданий и крышах.

Как ранее сообщили РИА Новости в МЧС РФ, для модернизации технической базы ведомства разработана программа переоснащения современными образцами техники и оборудования на 2011-2015 годы. Программа предусматривает выделение на эти цели 43 миллиардов рублей. К 2015 году доля современной техники в МЧС должна достигнуть 80%.

В 2010 году на приобретение новой аварийно-спасательной техники, снаряжения и оборудования министерству было выделено 10,42 миллиарда рублей, что в 14,5 раз больше, чем в 2004 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала