Рейтинг@Mail.ru
Россияне получили уже более 1 млн открепительных удостоверений - РИА Новости, 02.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россияне получили уже более 1 млн открепительных удостоверений

Читать ria.ru в
"По состоянию на вечер 1 декабря выдано один миллион сто открепительных удостоверений", - сказал член Центризбиркома Сергей Даниленко на заседании ЦИК. Всего было изготовлено 2,6 миллиона открепительных удостоверений.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Избирательные комиссии выдали уже более одного миллиона открепительных удостоверений для голосования на выборах в Госдуму, сообщил член Центризбиркома Сергей Даниленко.

Выборы депутатов Госдумы пройдут в это воскресенье, 4 декабря. Впервые в истории современной России к выборам Госдумы допущены все зарегистрированные политические партии: парламентские "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", а также не представленные в нижней палате "Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России".

Тезисы программ партий, идущих на выборы в Госдуму >>

"По состоянию на вечер 1 декабря выдано один миллион сто открепительных удостоверений", - сказал Даниленко на заседании ЦИК. Всего было изготовлено 2,6 миллиона открепительных удостоверений.

Избиратели, которые в день голосования будут находиться не по месту постоянной регистрации, до 3 декабря включительно могут получить в своих участковых комиссиях открепительное удостоверение, дающее право голосовать в день выборов на любом участке. В случае утраты документа его дубликат не выдается.

Если избиратель не смог по уважительным причинам получить открепительное, он имеет возможность не позднее чем за три дня до голосования придти в участковую комиссию по месту временной регистрации и написать заявление с просьбой включить его в список избирателей по данному участку.

На этих выборах впервые вводится усовершенствованная система работы с открепительными удостоверениями, которая обеспечивает прозрачность движения документа от этапа печати в типографии до использования на избирательном участке. Сведения о каждом открепительном с указанием номера вводятся в систему ГАС "Выборы".

По словам представителей ЦИК, открепительные удостоверения изготовлены с использованием 14 степеней защиты, гарантия защиты от подделки - 100%.

Пройдите флеш-игру "Я - избиратель" и узнайте, программа какой партии вам ближе всего >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала