Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава Банка Москвы Бородин не исключает покупку медиа-актива - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава Банка Москвы Бородин не исключает покупку медиа-актива

© Фото : Центр общественных связей ОАО "Банк Москвы"Андрей Бородин
Андрей Бородин
Читать ria.ru в
Экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин, который в России обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, намерен участвовать в публичных дискуссиях и готов приобрести для этого медийный актив, заявил Бородин.

МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин, который в России обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, намерен участвовать в публичных дискуссиях и готов приобрести для этого медийный актив, заявил Бородин во вторник.

Бородин, владевший 20-процентным пакетом Банка Москвы, после покупки в феврале банком ВТБ 46,48% акций столичного банка у правительства Москвы, вступил в конфликт с новым основным акционером и в марте вынужден был покинуть Россию. В апреле Бородин продал свой пакет бизнесмену Виталию Юсуфову, который затем перепродал эти акции ВТБ. Последний в конце сентября консолидировал более 80% акций столичного банка в рамках плана его финансового оздоровления.

"До марта 2011 года я думал, что в отношении меня работает принцип: не вмешивайся в политику, и она не будет вмешиваться в мою жизнь. Однако я ошибался. Нельзя прятать голову в песок даже из соображений сохранения собственного бизнеса, тем более что ничто спасти не может, если на твой бизнес уже положили глаз высокие чиновники. Поэтому я принял решение больше не скрывать свою гражданскую позицию и буду продолжать участвовать в публичных дискуссиях. Возможно, и посредством приобретения доли в существующем, или создания своего медиа-актива", - сказал Бородин в ходе онлайн-интервью интернет-изданию "Газета.ru".

Российское бюро Интерпола в ноябре объявило Бородина в международный розыск по результатам изучения материалов уголовного дела, находящегося в производстве следственного департамента МВД России, по факту мошенничества со средствами городского бюджета, которые Банк Москвы выдал компании "Премьер Эстейт".

Комментируя решение российского бюро Интерпола, Бородин отмечал, что международный ордер на арест был выдан после его публичного заявления о том, что смена собственника Банка Москвы была политически мотивированной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала