Рейтинг@Mail.ru
Саратовские власти выделят средства на поддержку ветеранов и инвалидов - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовские власти выделят средства на поддержку ветеранов и инвалидов

Читать ria.ru в
Власти Саратовской области направят в 2011 году на социальную поддержку ветеранов и инвалидов 8,8 миллиарда рублей, что составляет порядка 13% от всех расходов областного бюджета на текущий год, следует из сообщения, опубликованного во вторник на сайте правительства региона.

САРАТОВ, 6 дек - РИА Новости. Власти Саратовской области направят в 2011 году на социальную поддержку ветеранов и инвалидов 8,8 миллиарда рублей, что составляет порядка 13% от всех расходов областного бюджета на текущий год, следует из сообщения, опубликованного во вторник на сайте правительства региона.

"В бюджете Саратовской области четко прослеживается социальная направленность - более 70% средств идет на социальную поддержку. Из них 8,8 миллиарда рублей выделяется ветеранам. Это наши приоритетные расходные обязательства", - заявил губернатор области Павел Ипатов, слова которого приводятся в сообщении.

Ипатов во вторник на встрече с председателем областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Таисией Якименко от имени правительства подписал соглашение о сотрудничестве с этой ветеранской организацией. В соглашении прописаны обязательства власти по решению социальных проблем ветеранов, поддержки деятельности совета. Правительство будет привлекать ветеранов к участию в официальных мероприятиях, в том числе и в своих заседаниях.

"С подписанием соглашения наша совместная работа будет носить более системный характер", - отметил глава региона.

Председатель ветеранской организации Якименко после подписания соглашения отметила, что "за последние годы сотни тысяч ветеранов получили возможность пользоваться льготными жилищно-коммунальными и транспортными услугами, качественным медицинским обслуживанием".

Как поясняют в облправительстве, в регионе действует ряд важных законов, в том числе "О ветеранах труда Саратовской области", которым пользуются 140 тысяч саратовцев. Кроме того, с мая 2008 года ветераны Великой Отечественной войны полностью освобождены от оплаты жилищно-коммунальных услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала