Рейтинг@Mail.ru
Полиция отпустила большинство задержанных в понедельник в Петербурге - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция отпустила большинство задержанных в понедельник в Петербурге

© Фото : Дмитрий СуходольскийВ Петербурге задержаны около 200 участников несанкционированной акции
В Петербурге задержаны около 200 участников несанкционированной акции
Читать ria.ru в
Полиция отпустила большую часть участников несанкционированной акции, задержанных в центре Санкт-Петербурга; задержанные во вторник на такой же акции еще ждут судов, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 дек - РИА Новости. Полиция отпустила большую часть участников несанкционированной акции, задержанных в понедельник в центре Санкт-Петербурга; задержанные во вторник на такой же акции еще ждут судов, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.

Несанкционированные акции проходили в Петербурге в течение трех дней - 4, 5 и 6 декабря. Их участники высказывали недовольство прошедшими в России выборами в Госдуму, а также выборами в Законодательное собрание Петербурга. В последние два дня, по официальным данным, в общей сложности были задержаны около 350 человек - около 150 в понедельник и около 200 во вторник.

По словам представителя ГУМВД, мировые суды направили для рассмотрения по месту жительства более 100 административных дел задержанных в понедельник. "Один человек приговорен к аресту", - заметил он, не уточнив срока содержания под стражей.

Еще несколько человек, по его словам, приговорены к различным денежным штрафам.

Задержанные на акции во вторник еще ждут рассмотрения их дел мировыми судами.

Представитель ГУМВД не исключил, что среди доставленных в полицию могли быть несовершеннолетние. Он пояснил, что в этом случае, по закону, на них не составлялись административные протоколы, полиция вызывала родителей, которые забирали подростков из отделения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала