Рейтинг@Mail.ru
Конгресс по социальной и клинической психиатрии пройдет в Москве - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгресс по социальной и клинической психиатрии пройдет в Москве

Читать ria.ru в
На конгрессе ведущие психиатры России обсудят роль и задачи социальной психиатрии в современном обществе, совершенствование профилактики психических отклонений у детей и подростков, современные подходы к оказанию геронтопсихиатрической помощи и совершенствование судебно-психиатрической экспертизы.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Модернизация психиатрической службы в России станет основной темой Четвертого национальный конгресса по социальной и клинической психиатрии в Москве, посвященного 90-летию создания самого авторитетного учреждения в стране в этой области - Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, сообщает во вторник пресс-служба учреждения.

По сообщению пресс-службы, на конгрессе ведущие психиатры России обсудят роль и задачи социальной психиатрии в современном обществе, совершенствование профилактики психических отклонений у детей и подростков, современные подходы к оказанию геронтопсихиатрической помощи и совершенствование судебно-психиатрической экспертизы.

Конгресс состоится 12-14 декабря совместно с Московским НИИ психиатрии и Российским обществом психиатров.

Место проведения: Москва, улица Новый Арбат, 36/9, здание правительства Москвы. В день открытия конгресса для представителей СМИ в 15.20 в Малом конференц-зале в здании правительства Москвы состоится пресс-конференция. Для аккредитации необходимо прислать по факсу (495) 695-02-94 заявку с названием СМИ и ФИО журналиста.

Также в рамках мероприятий, посвященных 90-летию Центра Сербского, 14 декабря в 10.00 на территории центра состоится открытие мемориальной доски академику РАМН Татьяне Дмитриевой, которая с 1990 года и до последних дней своей жизни возглавляла это медучреждение, а с 1996 по 1998 год Татьяна Борисовна возглавляла министерство здравоохранения РФ.

"Всей своей жизнью и своим непрерывным трудом Дмитриева демонстрировала высокий профессионализм, стремление к совершенству, самоотверженность и невероятную самоотдачу. Творческий путь Татьяны Борисовны навсегда остается образцом служения своей профессии", - говорится в пресс-релизе центра.

Дмитриева скончалась 1 марта 2010 года в возрасте 58 лет от онкологического заболевания, похоронена 4 марта 2010 года на Троекуровском кладбище в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала