Рейтинг@Mail.ru
Государство продолжит привлекать казаков к госслужбе, заявил Медведев - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Государство продолжит привлекать казаков к госслужбе, заявил Медведев

Читать ria.ru в
Государство поддерживает стремление казаков возродить свои традиции и будет и дальше активно привлекать казачьи войска к государственной службе, в том числе по охране госграниц и общественного порядка, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на торжественной церемонии вручения знамен войсковым казачьим обществам.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Государство поддерживает стремление казаков возродить свои традиции и будет и дальше активно привлекать казачьи войска к государственной службе, в том числе по охране госграниц и общественного порядка, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на торжественной церемонии вручения знамен войсковым казачьим обществам.

"Сегодняшний день войдет в историю российского казачества как день возрождения важнейшей традиции вручения войсковых знамен", - отметил глава государства, приветствуя казаков в Георгиевском зале московского Кремля.

"Глубоко символично, что на этих главных воинских реликвиях золотой нитью вышиты слова: во славу Отечества", - сказал Медведев.

"Государство поддерживает стремление казаков возродить исконный уклад жизни, свои самобытные культурные традиции и духовные ценности", - заявил президент.

Он напомнил, что в течение последних трех лет реализуется концепция государственной политики в отношении казачества, также работает совет при президенте, в котором представлены все 11 войсковых казачьих обществ, внесенных в государственный реестр.

Мы будем и дальше привлекать казаков к государственной службе, в том числе по охране госграниц и общественного порядка, - подчеркнул Медведев.

Президент напомнил, что "казачество сыграло огромную роль в развитии страны, в ее защите". "Во многом казачество было творцом российской истории, казачьи подразделения не раз отправлялись в легендарные походы на Азов, Крым, участвовали в Отечественной войне 1812 года и дошли до Парижа. А в мирные времена стояли на страже рубежей и осваивали новые территории", - отметил глава государства.

"Подвиги первопроходцев казачьих атаманов, таких как Ермак, Дежнев, Хабаров, навсегда вписаны в летопись освоения Сибири и Дальнего Востока", - подчеркнул он.

Кроме того, Медведев обратил внимание и на то, что Георгиевский зал Кремля, где проходит церемония, "был свидетелем ряда исторических событий: летом 45 в этих стенах торжественно принимали участников парада Победы, здесь чествовали нашего первого космонавта, а сам зал носит имя покровителя всех российских воинов - Георгия Победоносца, который особенно почитается в казачьей среде".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала