Рейтинг@Mail.ru
Глава дипломатии ЕС обеспокоена задержаниями активистов в России - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава дипломатии ЕС обеспокоена задержаниями активистов в России

Читать ria.ru в
Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон в среду выразила обеспокоенность в связи с задержанием участников акций протеста, последовавших за выборами в Госдуму.

БРЮССЕЛЬ, 7 дек - РИА Новости. Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон в среду выразила обеспокоенность в связи с задержанием участников акций протеста, последовавших за выборами в Госдуму.

"Она (глава дипломатии ЕС) призывает к необходимости соблюдать свободу собраний и слова", - говорится в сообщении ее пресс-службы, поступившем в РИА Новости.

В документе отмечается, что глава дипломатии ЕС ожидает от российских властей реакции на выводы, сделанные по итогам выборов в Госдуму наблюдательной миссией БДИПЧ ОБСЕ.

В понедельник европейские наблюдатели от БДИПЧ, ПАСЕ и ОБСЕ заявили, что зафиксировали нарушения в ходе подсчета голосов на выборах в Госдуму, в частности, вброс бюллетеней на некоторых избирательных участках и препятствование работе наблюдателей. Вместе с тем, независимые международные наблюдатели дали высокую оценку прошедшим в воскресенье в России выборам в Госдуму, а их замечания носят технический характер.

Во вторник Эштон заявила, что "приняла к сведению результаты выборов в Госдуму и тот факт, что выборы, как отмечают в своих предварительных выводах международные наблюдатели от БДИПЧ ОБСЕ, были технически хорошо подготовлены и проведены".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала