Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: руководство школ не вправе привлекать подростков на митинги - РИА Новости, 07.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: руководство школ не вправе привлекать подростков на митинги

Читать ria.ru в
Руководство школ не имеет права использовать подростков в политических целях и тем более задействовать в митингах, подобных прошедшему в среду на Пушкинской площади в Москве, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Руководство школ не имеет права использовать подростков в политических целях и тем более задействовать в митингах, подобных прошедшему в среду на Пушкинской площади в Москве, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

Ранее некоторые СМИ сообщали, что учеников одной из столичных школ вместо уроков без разрешения родителей повели на митинг "Единой России", проходящий на Пушкинской площади.

"Безусловно, никакого права на такие вещи руководство школы не имеет, если будут реально подтвержденные случаи то, мы будем в них разбираться", - сказал в среду РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович. Он добавил, что к нему обращений по поводу митинга не поступало.

"Я категорически настаиваю на том, что подростков ни в коем случае нельзя использовать в политических целях. Это обращение не только к учителям и директорам, но и к родителям", - сказал Бунимович. Он отметил, что привлечение детей на любые митинги - это не только нарушение закона, но и "полное безобразие".

Директор Центра образования №548 "Царицыно", член Общественной палаты РФ Ефим Рачевский усомнился, что учеников столичных школ могли намерено снимать с уроков и отправлять на политические мероприятия.

"Никакой директор школы не имеет права возить своих детей из школы на какие-либо политические митинги. Более того, если даже политизированный школьник решил пойти на митинг, с него надо спросить за пропуски занятий", - сказал собеседник агентства. По его мнению, директора школ Москвы не пошли бы на поводу у политических деятелей, к какой бы партии те ни принадлежали.

Ранее руководитель пресс-службы столичного департамента образования сообщил РИА Новости, что не было указаний школам привозить учеников старших классов на митинг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала