Рейтинг@Mail.ru
Пострадавший от акулы вернулся во Владивосток после протезирования - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавший от акулы вернулся во Владивосток после протезирования

Читать ria.ru в
Житель Владивостока Денис Удовенко, которому в Приморье в середине августа акула откусила обе кисти, в четверг вместе с женой Полиной вернулся домой из Германии, где ему сделали протезирование рук, сообщила РИА Новости сестра супруги пострадавшего Валентина Кияткина.

ВЛАДИВОСТОК, 8 дек - РИА Новости. Житель Владивостока Денис Удовенко, которому в Приморье в середине августа акула откусила обе кисти, в четверг вместе с женой Полиной вернулся домой из Германии, где ему сделали протезирование рук, сообщила РИА Новости сестра супруги пострадавшего Валентина Кияткина.

Акула напала на 25-летнего Дениса Удовенко в бухте Теляковского 17 августа, откусив ему обе руки по локоть и повредив ногу. Пострадавшему в Сеуле сделали две операции по восстановлению мышц и кожи на бедрах. После консультации со специалистами администрации Приморья родственники Удовенко приняли решение выбрать для протезирования его рук клинику в немецком городе Дуйсбург. Тренировки с протезами начались 7 ноября.

"Сегодня Денис и Полина вернулись во Владивосток из Германии с пересадкой в Москве. Добрались хорошо, все нормально", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, Денис уже постоянно носит протезы и умело ими обращается. Курс тренировок прошел без серьезных осложнений.

"Насколько я знаю, в скором времени Денис собирается продолжить работу программистом в компании, где он работал", - отметила собеседница.

Ранее отец Дениса Удовенко Евгений рассказал РИА Новости о том, что в Германии для Дениса изготовили также вторую пару протезов для занятий спортом. Они менее функциональные, чем первая пара, но выдерживают большие нагрузки.

Протезирование рук обошлось семье Удовенко примерно в 6 миллионов рублей. Помимо помощи администрации Приморья, которая оплатила дорогу в Германию и дополнительные расходы, 2 миллиона рублей родственникам пострадавшего выделили власти Сахалина, где родился Удовенко. Кроме того, 2,4 миллиона рублей было перечислено из фонда Михаила Прохорова, и еще около 3 миллионов рублей собрали все неравнодушные к трагедии.

Удовенко - не единственный пострадавший от акулы в Приморье: 18 августа у острова Желтухина в 20 метрах от берега акула напала на 16-летнего Валерия Сидоровича, поранив ему ноги, а 27 августа на "диком" пляже поселка Славянка в Хасанском районе акула напала на мужчину, повредив ему предплечье и поцарапав тело.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала