Рейтинг@Mail.ru
Непрофильная недвижимость Минобороны будет передаваться столицам - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непрофильная недвижимость Минобороны будет передаваться столицам

Читать ria.ru в
Принятие закона позволит освободить Минобороны от функций по содержанию и эксплуатации непрофильных фондов, что в свою очередь сократит расходы федерального бюджета, отмечают разработчики закона.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, обязывающий Минобороны безвозмездно передавать в собственность Москвы, Санкт-Петербурга и муниципалитетов все недвижимое имущество, не используемое для нужд обороны, сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

Принятие закона позволит освободить Минобороны от функций по содержанию и эксплуатации непрофильных фондов, что в свою очередь сократит расходы федерального бюджета, отмечают разработчики закона. Глава профильного думского комитета Мартин Шаккум ранее объяснял, что интернет пестрит сообщениями о реализации земельных участков Минобороны. По мнению Шаккума, министерство должно не пытаться продать свое имущество, неиспользуемое для обеспечения обороны страны и безопасности страны, а передавать его.

Закон касается передачи зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, а также земельных участков, находящихся в границах военных городков (за исключением закрытых военных городков).

Согласно закону, решение о передаче недвижимого имущества из федеральной собственности в собственность субъектов РФ либо муниципальную собственность будет приниматься соответственно уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере управления и распоряжения имуществом Вооруженных сил, внутренних войск МВД или органов государственной охраны.

При этом госрегистрация перехода прав на военное недвижимое имущество осуществляется в течение десяти дней после поступления решения о передаче, без заявления правообладателя. Это положение призвано ускорить передачу имущества.

Изменения внесены в Земельный кодекс России и ряд федеральных законов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала