Рейтинг@Mail.ru
"ГОЛОС" обжаловал штраф за нарушение избирательного законодательства - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ГОЛОС" обжаловал штраф за нарушение избирательного законодательства

Читать ria.ru в
Ассоциация "ГОЛОС" подала жалобу в Мещанский суд столицы на решение мирового суда в Москве, который в пятницу оштрафовал организацию за нарушение избирательного законодательства, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат "ГОЛОСА" Рамиль Ахметгалиев.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Ассоциация "ГОЛОС" подала жалобу в Мещанский суд столицы на решение мирового суда в Москве, который в пятницу оштрафовал организацию за нарушение избирательного законодательства, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат "ГОЛОСА" Рамиль Ахметгалиев.

"Считаем, что решение принято с грубейшими процессуальными нарушениями. Это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело. Мы настаиваем на отмене постановления и направления дела на новое судебное рассмотрение", - сказал защитник.

Мировой суд Мещанского района Москвы 2 декабря счел, что ассоциация нарушила часть 1 статьи 5.5 КоАП РФ (нарушение порядка участия средств массовой информации в информационном обеспечении выборов, референдумов), и оштрафовал ее на 30 тысяч рублей за нарушение избирательного законодательства.

Представитель прокуратуры настаивала в ходе заседания, что ассоциация допустила в информационно-телекоммуникационных сетях размещение и публикацию информацию, связанную с подготовкой к выборам уже в тот период, когда это было запрещено.

По ее словам, законом установлен временной промежуток, запрещающий распространение такой информации - пять дней до выборов, следовательно, "запретительный период" начинается 29 ноября - как раз когда "ГОЛОС" опубликовал свои данные.

Мировой судья Светлана Калантыр сказала, что "вина ассоциации в совершении правонарушения подтверждается доказательствами и не вызывает сомнения".

Ранее представители трех партий - "Единой России", ЛДПР и "Справедливой России" - обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить деятельность ассоциации на предмет нарушения предвыборного законодательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала