Рейтинг@Mail.ru
ЕР хуже всех мобилизовала сторонников перед выборами, показал опрос - РИА Новости, 08.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР хуже всех мобилизовала сторонников перед выборами, показал опрос

Читать ria.ru в
По данным ВЦИОМ, электоральный рейтинг "Единой России" на 28-29 ноября составлял 41%. Наблюдался рост поддержки КПРФ (с 10% до 12% за неделю), ЛДПР (с 9% до 12%), "Справедливой России" (с 5% в начале месяца до 9% в конце).

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Коммунисты и эсеры максимально эффективно мобилизовали своих сторонников на участие в выборах в Госдуму 4 декабря, хуже всего это удалось "Единой России", свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, представленные в среду.

По данным ВЦИОМ, электоральный рейтинг "Единой России" на 28-29 ноября составлял 41%. Наблюдался рост поддержки КПРФ (с 10% до 12% за неделю), ЛДПР (с 9% до 12%), "Справедливой России" (с 5% в начале месяца до 9% в конце). В уровне поддержки "малых" партий значительных изменений не произошло. 11% респондентов не собирались голосовать.

"Наиболее дисциплинированно голосовали сторонники КПРФ и "Справедливая Россия" (их рейтинги накануне голосования наиболее точно совпадают с результатами выборов, посчитанными от общего числа избирателей страны), наименее активны были сторонники ЛДПР и "Единой России", - отмечают социологи.

При этом особо отмечается, что хуже всех отмобилизовала свой электорат "Единая Россия": при 41% заявивших о готовности проголосовать за неё реально это сделали только 29,8% опрошенных.

"В опросах ВЦИОМ 11% респондентов не собирались идти на выборы. По факту таких оказалось почти 40%", - говорится в сообщении.

В опросе ВЦИОМ, проведенном 28-29 ноября 2011 года, приняли участие 1,6 тысячи человек из 138 населенных пунктов в 46 регионах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала