Рейтинг@Mail.ru
Три новых медпункта появятся на Чуйском тракте в Горном Алтае - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три новых медпункта появятся на Чуйском тракте в Горном Алтае

Читать ria.ru в
Три медпункта для оказания более оперативной помощи пострадавшим в ДТП появятся на федеральной трассе М-52 (Чуйский тракт) в Горном Алтае в 2012 году, сообщил РИА Новости в пятницу представитель республиканского Центра медицины катастроф.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 9 дек - РИА Новости, Елена Козлова. Три медпункта для оказания более оперативной помощи пострадавшим в ДТП появятся на федеральной трассе М-52 (Чуйский тракт) в Горном Алтае в 2012 году, сообщил РИА Новости в пятницу представитель республиканского Центра медицины катастроф.

На создании дополнительных медпунктов настаивает директор республиканского Центра медицины катастроф Павел Решетов. Это связано с трагическим ДТП, произошедшим в ночь на четверг в Чемальском районе Горного Алтая. Тогда при столкновении Mitsubishi Pajero и рейсового автобуса два человека погибли и трое в тяжелом состоянии были доставлены в Чемальскую районную больницу.

При этом скорая помощь вынуждена была выехать за пострадавшими из села Чемал, которое от места ДТП находится гораздо дальше, чем село Черга. По словам Решетова, если бы в Черге трассовый медпункт уже был, скорая помощь затратила бы на треть меньше времени, чтобы оказать помощь пострадавшим.

"В течение 2012 года планируется создать три трассовых пункта - в Манжероке, Черге и Ине. Они в основном будут ориентированы именно на оказание срочной медицинской помощи людям, пострадавшим в авариях на федеральной трассе М-52, по которой ежедневно проезжают тысячи автомобилей", - сообщил агентству представитель Центра медицины катастроф.

По его словам, особенно необходим медпункт в Черге поскольку, "срок выезда скорой помощи из Чемала выше нормативного".

Пункты предполагается расположить так, чтобы время прибытия скорой помощи составляло не более 20 минут.

"У нас здесь туристическая зона, и ежедневно прибывают тысячи туристов на личном автотранспорте, автобусами. Особенно это касается районов нижней Катуни, где туристический поток самый плотный", - сказал Решетов, добавив, что в перспективе количество трассовых медицинских пунктов будет увеличиваться.

Он также сообщил РИА Новости, что объем финансирования еще не определен. "Сейчас готовится целевая программа по безопасности дорожного движения, куда и войдет строительство этих пунктов. Я пока не готов сказать, сколько средств нам на это выделят", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала