Рейтинг@Mail.ru
Cпецзаседание Совета по правам человека пройдет 23 декабря - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cпецзаседание Совета по правам человека пройдет 23 декабря

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкЗаседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Архив
Заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Архив
Читать ria.ru в
Специальное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, посвященное соблюдению прав человека в ходе выборов депутатов Госдумы шестого созыва, состоится 23 декабря, говорится в сообщении, размещенном на сайте совета.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Специальное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, посвященное соблюдению прав человека в ходе выборов депутатов Госдумы шестого созыва, состоится 23 декабря, говорится в сообщении, размещенном на сайте совета.

Ранее председатель совета Михаил Федотов сообщил, что совет готов выступить переговорной площадкой между оппозиционерами и правоохранителями для обсуждения ситуации, возникшей после выборов в Госдуму, которые прошли 4 декабря. В Москве прошел ряд акций, на которых оппозиция выступила против фальсификаций на выборах и настаивала на проведении новых выборов. Очередной митинг граждан, не согласных с итогами парламентских выборов, пройдет в субботу на Болотной площади.

"На заседании будут обсуждены вопросы соблюдения избирательных прав граждан, укрепления их гарантий и усиления ответственности за нарушение избирательного законодательства", - говорится в сообщении совета.

В нем указывается, что к участию в заседании приглашены министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, генпрокурор РФ Юрий Чайка, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, председатель Мосгорсуда Ольга Егорова, руководители московских региональных отделений политических партий, участвующих в выборах, представители общественных организаций, члены Общественной Палаты РФ, члены и эксперты совета.

В понедельник разрешенный митинг оппозиции на Чистых прудах против фальсификации результатов выборов завершился несанкционированным шествием в сторону Лубянки, были задержаны 300 человек. Во вторник оппозиция, не согласная с итогами парламентских выборов, устроила несанкционированный митинг на Триумфальной площади, где были задержаны также около 300 человек. Участники митинга упрекают полицию в чрезмерно жестких действиях, полиция говорит, что продолжит пресекать противоправные акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала