Рейтинг@Mail.ru
МВД России предлагает конфисковывать имущество коррупционеров - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД России предлагает конфисковывать имущество коррупционеров

Читать ria.ru в
МВД России предлагает проводить конфискацию имущества коррупционера в случае, если он не может доказать в суде законность его получения, сообщил журналистам замруководителя управления "К" главка экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Алексей Рябцев.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. МВД России предлагает проводить конфискацию имущества коррупционера в случае, если он не может доказать в суде законность его получения, сообщил журналистам в пятницу замруководителя управления "К" главка экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Алексей Рябцев.

"Изменения планируется ввести в закон о противодействии коррупции. Сейчас конфискуется имущество, по которому доказано, что оно получено преступным путем. МВД предлагает ввести конфискацию имущества осужденного, если он не смог доказать законность его приобретения", - сказал Рябцев.

Он добавил, что за десять месяцев этого года по оконченным делам, связанным с коррупцией, ущерб составил 4,6 миллиарда рублей, и в 80% ущерб был возмещен. Однако, по словам Рябцева, конфискация пока используется крайне редко - из 9,5 тысяч осужденных такая мера была применена только к 60.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала