Рейтинг@Mail.ru
ГУМВД Петербурга: незаконные акции отвлекают от борьбы с уголовниками - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУМВД Петербурга: незаконные акции отвлекают от борьбы с уголовниками

© РИА Новости / Вадим Жернов | Перейти в медиабанкАкция протеста у станции метро "Гостиный Двор" в Санкт-Петербурге
Акция протеста у станции метро Гостиный Двор в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
"Обращаюсь к вам и призываю отстаивать свою гражданскую позицию в рамках правового поля, не нарушая действующее законодательство, тем самым не дестабилизируя состояние правопорядка в регионе", - говорится в обращении начальника ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области Михаила Суходольского.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 дек - РИА Новости. Начальник ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский призвал горожан и гостей северной столицы отстаивать свою гражданскую позицию законными средствами.

На протяжении всей недели после выборов в центре Петербурга проходили несанкционированные акции людей, не довольных прошедшими выборами в Госдуму и городское Законодательное собрание. Каждый раз, кроме четверга, они заканчивались задержаниями большого количества участников. В субботу в Петербурге, как и во многих городах России, ожидается массовая акция протеста. В северной столице она не согласована с властями.

"Обращаюсь к вам и призываю отстаивать свою гражданскую позицию в рамках правового поля, не нарушая действующее законодательство, тем самым не дестабилизируя состояние правопорядка в регионе", - говорится в обращении Суходольского, распространенном в пятницу.

По словам начальника главка, полицейские вынуждены отвлекаться от борьбы с криминалом, чтобы обеспечить порядок во время подобных акций. "Вместо того, чтобы концентрировать усилия на борьбе с реальным криминалом и противодействии уголовной преступности, полиция вынуждена задействовать силы и средства на эти акции, по сути, оберегая митингующих от их же "коллег по цеху". Деньги налогоплательщиков улетают в трубу, а в это время оголяются криминогенные участки, требующие повышенного внимания", - считает Суходольский.

Он отмечает, что организаторы таких акций, "скрывающиеся за анонимными псевдонимами в социальных сетях", не несут ответственности за действия ее участников, которые зачастую создают реальную угрозу окружающим.

"Особое внимание обращаю на участие в массовых мероприятиях несовершеннолетних", - указывает начальник управления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала