Рейтинг@Mail.ru
За сотрудничество с НАТО выступают меньше 50% россиян, показал опрос - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За сотрудничество с НАТО выступают меньше 50% россиян, показал опрос

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия, НАТО
Россия, НАТО
Читать ria.ru в
Сорок три процента россиян выступают за сотрудничество со странами НАТО, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Сорок три процента россиян выступают за сотрудничество со странами НАТО, свидетельствуют данные Всероссийского центра изучения общественного мнения, представленные в пятницу.

Несмотря на это, показатель доверия к североатлантическому альянсу в России вырос: два года назад лишь 33% россиян одобряли идею сотрудничества с этой организацией.

"За сотрудничество с НАТО склонны выступать сторонники партии "Справедливая Россия" (54%). Противостоять расширению блока считают нужным приверженцы ЛДПР (37%) и непарламентских партий (49%)", - сообщают социологи.

Борьба с наркобизнесом и организованной преступностью является, по мнению общества, одним из приоритетных направлений сотрудничества России и НАТО (36%). На втором месте - усиление роли военных в борьбе с международным терроризмом (32%), на третьем - ликвидация последствий стихийных бедствий (25%).

Меньше всего россияне ждут от сотрудничества с НАТО разработки совместных видов вооружений и обмена разведывательной информацией (по 8%).

В четверг в Брюсселе завершилось заседание Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел. Страны достигли соглашения об усилении взаимного контроля за биологическим и токсическим оружием. В рамках саммита был затронут и вопрос ЕвроПРО. Глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что российские власти хотят, чтобы западные партнеры РФ уважали мнение ее военных экспертов, говорящих о возможности направить систему ЕвроПРО против России.

В опросе ВЦИОМ, который был проведен 22-23 октября 2011 года, приняли участие 1600 человек из 46 регионов России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала