Рейтинг@Mail.ru
Члены ОП РФ будут следить за митингом на Болотной площади в Москве - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Члены ОП РФ будут следить за митингом на Болотной площади в Москве

© МеркаторБолотная площадь
Болотная площадь
Читать ria.ru в
Члены Общественной палаты (ОП) России - телеведущий и историк Николай Сванидзе, политолог Иосиф Дискин и адвокат Анатолий Кучерена 10 декабря посетят митинг на Болотной площади в Москве для наблюдения за ситуацией, сообщает в пятницу пресс-служба ОП.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Члены Общественной палаты (ОП) России - телеведущий и историк Николай Сванидзе, политолог Иосиф Дискин и адвокат Анатолий Кучерена 10 декабря посетят митинг на Болотной площади в Москве для наблюдения за ситуацией, сообщает в пятницу пресс-служба ОП.

Организаторы митинга "Левый фронт" и "Солидарность" подавали заявку на проведение акции 10 декабря на площади Революции на 300 человек. В четверг мэрия согласовала перенос митинга на Болотную площадь, которая сможет вместить до 30 тысяч человек.

Оппозиция провела вечером 5 декабря на Чистых прудах разрешенный митинг против предполагаемых нарушений на выборах в Госдуму, акция завершилась несанкционированным шествием в сторону Лубянки. Полиция задержала 300 человек.

Во вторник оппозиция устроила на Триумфальной площади несанкционированный митинг, на котором также были задержаны, по официальным данным, около 300 человек. Акции протеста проходили и в ряде других городов.

Участники митинга упрекали полицию в чрезмерно жестких действиях, полиция говорит, что продолжит пресекать противоправные акции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала