Рейтинг@Mail.ru
Главный терапевт РФ советует участникам митингов надевать теплую обувь - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главный терапевт РФ советует участникам митингов надевать теплую обувь

Читать ria.ru в
"Если человек решил пойти на митинг, он должен правильно одеться, согласно погоде. Это должна быть хорошая теплая обувь, теплые носки. Желательно, чтобы был шерстяной свитер, обязательно - шапка на голове", - сказал Александр Чучалин РИА Новости.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости. Участникам митингов следует одеваться в соответствии с погодой и принимать препараты в целях профилактики ОРВИ и гриппа, считает главный терапевт Минздравсоцразвития РФ Александр Чучалин.

Оппозиция провела вечером 5 декабря на Чистых прудах разрешенный митинг против нарушений на выборах в Госдуму, который завершился несанкционированным шествием в сторону Лубянки. Полиция задержала 300 человек. Во вторник оппозиция устроила на Триумфальной площади уже несанкционированный митинг, на котором также были задержаны, по официальным данным, около 300 человек. Акции протеста проходили и в ряде других городов. В субботу, 10 декабря на Болотной площади в Москве состоится еще один митинг, согласие на него получено.

"Если человек решил пойти на митинг, он должен правильно одеться, согласно погоде. Это должна быть хорошая теплая обувь, теплые носки. Желательно, чтобы был шерстяной свитер, обязательно - шапка на голове", - сказал он в пятницу РИА Новости.

Чучалин также добавил, что участникам массовых мероприятий желательно принимать антигриппозные препараты, которые обладают профилактическим действием.

"Когда пришли с демонстрации, необходимо промыть нос, глотку, постараться механически очистить дыхательные пути и принять горячий душ", - сказал врач.

Кроме того, если человек болен или чувствует недомогание, ему необходимо исключить участие в массовых уличных акциях, отметил Чучалин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала