Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Петербурга вызывала основателя "ВКонтакте" Павла Дурова - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Петербурга вызывала основателя "ВКонтакте" Павла Дурова

Читать ria.ru в
Прокуратура Петербурга направила основателю и генеральному директору социальной сети "ВКонтакте" повестку с требованием явиться для дачи объяснений, об этом свидетельствует документ, который Дуров опубликовал в своем Twitter в пятницу.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости, Ольга Федина. Прокуратура Петербурга направила основателю и генеральному директору социальной сети "ВКонтакте" повестку с требованием явиться для дачи объяснений, об этом свидетельствует документ, который Дуров опубликовал в своем Twitter в пятницу.

В четверг пресс-секретарь социальной сети Владислав Цыплухин сообщил на своей станице о том, что в администрацию ресурса поступил запрос от ФСБ на блокировку оппозиционных групп. Однако представители "ВКонтакте" отказались его удовлетворять. Цыплухин сообщил, что администрация ресурса блокирует лишь отдельных пользователей, призывающих к насилию.

"Жаль, не успел вовремя прочитать! Наверняка, в прокуратуре хотели поздравить с Новым годом", - написал Дуров в своем блоге, комментируя опубликованный им документ.

Согласно документу, основатель соцсети должен был явиться в прокуратуру в пятницу к 17 часам "для дачи объяснений по существу проводимой проверки". В пресс-службе "ВКонтакте" РИА Новости не смогли прокомментировать, о какой проверке идет речь.

Комментарий в прокуратуре Петербурга агентству пока получить не удалось.

На данный момент на страницах "ВКонтакте" зарегистрировано более десяти групп, в которых пользователи обсуждают митинги против итогов прошедших 4 декабря выборов в Государственную думу.

После выборов в России прошел ряд митингов, новые акции намечены на 10 декабря во многих городах России. Для организации митингов активно используются соцмедиа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала