Рейтинг@Mail.ru
МЧС наградило второклассницу из Подмосковья, спасшую брата на пожаре - РИА Новости, 09.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС наградило второклассницу из Подмосковья, спасшую брата на пожаре

Читать ria.ru в
МЧС России в пятницу, в День героев Отечества, наградило второклассницу Машу Зябрикову из Подмосковья, которая спасла из горящей квартиры, в которой погибли ее родители, маленького брата.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. МЧС России в пятницу, в День героев Отечества, наградило второклассницу Машу Зябрикову из Подмосковья, которая спасла из горящей квартиры, в которой погибли ее родители, маленького брата.

В пятницу на сцене Московского дворца молодежи состоялась церемония награждения победителей всероссийского фестиваля МЧС России "Созвездие мужества".

Министерство проводит фестиваль уже в третий раз. Нововведением этого года стал региональный этап конкурса. В рамках фестиваля были определены лучшие в профессии в номинациях "Лучший пожарный", "Лучший спасатель", "Лучший водолаз", "Лучший кинолог", "Лучший психолог", "Лучший сапер" и т.д. Также были выбраны лучший региональный центр МЧС, лучшая пожарная часть, лучший центр управления в кризисных ситуациях.

Кроме того, награды получили журналисты и фотографы, победившие в конкурсе журналистских работ по тематике безопасности и спасения.

В фестивале были учреждены и специальные номинации. В одной из таких номинаций "Содружество во имя спасения" награду получил капитан теплохода "Арабелла", спасавшего пассажиров тонувшей "Булгарии", Роман Лизалин.

В рамках номинации "Дети-герои" МЧС наградило маленькую жительницу Подмосковья Марию Зябрикову. Маша учится во втором классе Гжельской средней школы Раменского района.

Маша с родителями, дядей и маленьким братом была дома, когда в их трехкомнатной квартире поздним вечером начался пожар. Девочка схватила братика Диму, которому тогда было 2,5 года, и босиком по снегу побежала к соседке. К несчастью, родители и дядя ребят погибли в том пожаре. Сейчас Маша и Дима живут с бабушкой и дедушкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала