Рейтинг@Mail.ru
Несанкционированная акция собрала около 50 человек в Горно-Алтайске - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Несанкционированная акция собрала около 50 человек в Горно-Алтайске

© РИА НовостиУчастники акции за отмену выборов в Горно-Алтайске
Участники акции за отмену выборов в Горно-Алтайске
Читать ria.ru в
В несанкционированной акции, по информации организаторов, участвовало около 50 человек. Полицейские, которые находились на месте проведения митинга, отказались комментировать происходящее.

ГОРНО-АЛТАЙСК, 10 дек - РИА Новости. Митинг недовольных результатами выборов в Госдуму прошел в субботу на Центральной площади Горно-Алтайска, передает корреспондент РИА Новости.

В несанкционированной акции, по информации организаторов, участвовало около 50 человек.

Полицейские, которые находились на месте проведения митинга, отказались комментировать происходящее.

Сами организаторы назвали акцию общественным сбором.

На митинге не было флагов или лозунгов. Мероприятие началось в 14.00 по местному времени (11.00 мск) и продлилось около 40 минут.

Организаторы призвали людей прийти на митинг 18 ноября, который будет согласован с властями. Подробности организаторы сообщат позднее.

На общественном сборе обсуждались результаты прошедших 4 декабря выборов, и речь шла о том, что эти результаты, скорее всего, были сфальсифицированы. На следующем митинге, который планируют организаторы, речь пойдет о том же.

В акции приняли участие люди разных возрастов, родители с маленькими детьми. Несколько сотрудников полиции наблюдали за мероприятием, не вмешиваясь в происходящее.

После завершения акции одного из организаторов - журналиста и депутата республиканского Госсобрания Сергея Михайлова - пригласили в полицейскую машину для объяснений, позднее его отпустили. По словам Михайлова, административный протокол составлен не был.

Заместитель мэра Горно-Алтайска Юрий Нечаев сказал РИА Новости, что митинг не санкционирован с властями, от дальнейших комментариев он отказался.

В субботу в России проходят митинги. Люди могут высказать свое отношение к результатам прошедших 4 декабря парламентских выборов, по итогам которых партия "Единая Россия" сохранила большинство в парламенте. В Москве, по утверждению организаторов акции, соберутся 30 тысяч человек. Еще в четырех десятках крупных городов и региональных столиц запланированы митинги и пикеты - как согласованные, так и не согласованные с местными властями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала