Рейтинг@Mail.ru
Неразрешенные митинги в регионах проходят без происшествий - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неразрешенные митинги в регионах проходят без происшествий

Читать ria.ru в
Малочисленные несанкционированные акции несогласных с результатами выборов проходят в российских регионах без серьезных происшествий, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-центра МВД России.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Малочисленные несанкционированные акции несогласных с результатами выборов проходят в российских регионах без серьезных происшествий, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-центра МВД России.

"В нескольких регионах уже состоялись общественно-политические мероприятия, не согласованные с местными органами власти. Во Владивостоке на такую акцию пришли 150 человек, задержанных нет, в Чите собрались около 100 человек, при попытке распространения печатных материалов в дежурную часть были доставлены трое, в Новосибирске на несанкционированный митинг пришли 20 человек, задержанных нет", - сообщили в пресс-центре.

Кроме того, по данным МВД, в Иркутске на незаконную акцию пришли четверо, один задержан, в Хабаровске - около 80 человек, из них половина доставлена в отделы внутренних дел, в Барнауле собралось около 350 участников, никого не задержали.

В Благовещенске в несанкционированном митинге приняли участие 32 человека, один задержан, в отношении него составлен административный протокол за нарушение правил проведения массовых мероприятий.

"В целом ситуация в стране спокойная и полностью находится под контролем правоохранительных органов. Проводимые несанкционированные акции малочисленны, поэтому какого-то негативного влияния на оперативную обстановку не оказывают", - отметил представитель министерства.

Он пояснил, что число задержанных минимально, так как, "как правило, люди просто приходят посмотреть, а когда сотрудники полиции предупреждают их, что акция не согласована и участие в ней является нарушением закона, расходятся".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала