Рейтинг@Mail.ru
Участники акции в Архангельске двинулись к месту митинга - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники акции в Архангельске двинулись к месту митинга

Читать ria.ru в
Участники акции протеста, которые собрались на неразрешенном месте - площади Ленина в Архангельске - начали перемещаться на площадь Профсоюзов, где власти согласовали проведение мероприятия, передает корреспондент РИА Новости.

АРХАНГЕЛЬСК, 10 дек - РИА Новости. Участники акции протеста, которые собрались на неразрешенном месте - площади Ленина в Архангельске - начали перемещаться на площадь Профсоюзов, где власти согласовали проведение мероприятия, передает корреспондент РИА Новости.

Изначально митинг планировалось провести на центральной площади Ленина, но городские власти его не согласовали, сославшись на то, что ранее некая организация подала заявку на проведение здесь флеш-моба. Мэрия предложила провести пикет численностью не более 50 человек на площади Профсоюзов - в 1,5 километрах от площади Ленина.

В группе "ВКонтакте", где организаторы обсуждали предстоящий митинг, зарегистрировалось 6,5 тысяч человек, 4,5 из которых отметились как "возможные участники" митинга.

Организаторы уже начали распространять резолюцию. Среди требований - отменить итоги выборов, принять новые законы об общественных объединениях, установив минимальный состав в 10 тысяч человек, допустить до выборов все политические партии, а также назначить новую дату выборов в Госдуму после принятия этих законов и предоставить свободу собраний и митингов на основе уведомительного порядка. Участники акции резолюцию одобрили, ее планируется разослать в органы власти и СМИ.

В субботу во многих городах России проходят акции недовольных результатами прошедших в России парламентских выборов, по итогам которых "Единая Россия" сохранила большинство в Госдуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала