Рейтинг@Mail.ru
Участники акции в Петербурге не торопятся к месту сбора - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники акции в Петербурге не торопятся к месту сбора

Читать ria.ru в
Участники несанкционированной акции, запланированной на 14.00 мск на площади Восстания в Петербурге, не торопятся к месту сбора, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 дек - РИА Новости. Участники несанкционированной акции, запланированной на 14.00 мск на площади Восстания в Петербурге, не торопятся к месту сбора, передает корреспондент РИА Новости.

На несогласованную городскими властями акцию планируют выйти петербуржцы, недовольные прошедшими 4 декабря выборами в Госдуму РФ и законодательное собрание города. В городе в течение недели практически ежедневно проходят несанкционированные акции. За несколько дней были задержаны в общей сложности более 500 человек, протестовавших у Гостиного двора.

За пять минут до предполагаемого начала акции около станции метро "Площадь Восстания" собралось незначительное количество людей - не более нескольких десятков. У некоторых из них в руках свернутые листы бумаги, завернутые в газеты. Опознать, кто пришел на акцию, а кто случайный прохожий достаточно сложно.

Среди собравшихся - руководитель петербургского отделения Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Ольга Курносова. Она выступила перед собравшимися и призвала их разойтись и прийти к 15.30 мск на санкционированный, по ее утверждению, митинг на Пионерской площади. Однако люди пока продолжают стоять на углу Лиговского и Невского проспектов.

Как передает корреспондент РИА Новости, за пришедшими к метро наблюдают полицейские и бойцы отряда особого назначения. В небе над площадью периодически появляется полицейский вертолет.

Некоторые из пришедших на площадь Восстания подходят к журналистам, которые представлены в большом количестве и интересуются у них предполагаемым маршрутом возможного шествия.

Часть людей остается на месте, а часть договаривается между собой и уходит небольшими группами в сторону Пионерской площади.

Несколько сотрудников полиции ходят в толпе собравшихся и просят их не закрывать проход для граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала