Рейтинг@Mail.ru
Акция против итогов выборов собрала в Пензе около 500 человек - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция против итогов выборов собрала в Пензе около 500 человек

© РИА Новости / Виктория БеляковаМитинг несогласных с результатами выборов в Госдуму в Пензе 10 декабря
Митинг несогласных с результатами выборов в Госдуму в Пензе 10 декабря
Читать ria.ru в
По данным УВД, около 500 человек участвовали в санкционированном митинге недовольных результатами выборов в Госдуму в Пензе, передает корреспондент РИА Новости.

ПЕНЗА, 10 дек - РИА Новости. По данным УВД, около 500 человек участвовали в санкционированном митинге недовольных результатами выборов в Госдуму в Пензе, передает корреспондент РИА Новости.

Акция прошел спокойно, без эксцессов.

Митинг с участием представителей КПРФ, "Яблока", "Правого дела" длился в Пензе около часа, несмотря на морозную погоду. Митингующие скандировали: "Позор!" и поднимали плакаты с надписями: "Фальшебник, уходи!", "Верните выборы!".

"Мы считаем, что эти выборы нелегитимные. У нас есть доказательства, и это не пустые слова", - заявил на митинге первый секретарь регионального обкома КПРФ Георгий Камнев.

"Мы подали заявление в областной избирком, чтобы выборы на ряде участков признали недействительными, провели пересчет голосов и вернули голоса, украденные у избирателей", - заявил кандидат в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Николай Зуев.

По словам Зуева, на участке, где голосовал он, его семья и однопартийцы в результате оказалось ноль голосов за "Яблоко". "Они, когда фальсифицировали выборы, могли бы посмотреть, что там живет кандидат, и он по любому проголосовал за себя, как бы это ни было некрасиво", - отметил представитель "Яблока".

Рэпер прочитал политический рэп, митинг закончился песней группы "Кино" "Мы ждем перемен".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала