Рейтинг@Mail.ru
Митинг в Новосибирске завершился без нарушений - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг в Новосибирске завершился без нарушений

© РИА Новости / Александр КряжевАкция российских граждан "За справедливые выборы" в Новосибирске
Акция российских граждан За справедливые выборы в Новосибирске
Читать ria.ru в
Санкционированный митинг несогласных с итогами выборов в Новосибирске завершен, он прошел спокойно и собрал, по уточненным данным полиции, около 3 тысяч человек.

НОВОСИБИРСК, 10 дек - РИА Новости. Санкционированный митинг несогласных с итогами выборов в Новосибирске завершен, он прошел спокойно и собрал, по уточненным данным полиции, около 3 тысяч человек.

Как передает корреспондент РИА Новости, акция продолжалась около двух часов. Она проходила на площади возле Государственной публичной научно-технической библиотеки. Это место мэрия традиционно выделяет для различных общественных акций.

"Нарушения правопорядка не было, заявленный пикет прошел в форме митинга. Его организаторы заявляли количество участников в пределах тысячи. Фактически было около 3 тысяч человек", - сказал журналистам по окончании акции начальник УВД МВД РФ по Новосибирску полковник полиции Олег Кудинов.

Он добавил, что трехкратному превышению фактического количества участников митинга по сравнению с заявленным количеством будет дана соответствующая правовая оценка.

На митинге преобладали флаги КПРФ и партии "Яблоко". Участники митинга держали плакаты: "России - честные выборы!", "Никакого доверия "Единой России", "Чурова - в отставку!".

Более половины участников митинга составляла молодежь. Это пользователи социальных сетей, которые организовались и собрались здесь, используя электронную переписку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала