Рейтинг@Mail.ru
Около 200 митингующих против результатов выборов собрались в Мурманске - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 митингующих против результатов выборов собрались в Мурманске

Читать ria.ru в
Около 200 человек собрались в субботу в центре Мурманска на пикет против фальсификации выборов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального УМВД РФ.

МУРМАНСК, 10 дек - РИА Новости. Около 200 человек собрались в субботу в центре Мурманска на пикет против фальсификации выборов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального УМВД РФ.

Митинг начался возле памятника жертвам Интервенции.

"Пришли 200 человек, все проходит спокойно, без происшествий", - сказал собеседник агентства.

Организаторами пикета в Мурманске выступило региональное отделение КПРФ. По их подсчетам, участников акции собралось гораздо больше.

"Для заявления о проведении митинга нам не хватило времени - разрешили только пикет. Мы заявили, что на него соберутся 300 человек, однако пришло гораздо больше", - сказал РИА Новости один из организаторов.

Участники пикета ведут себя достаточно спокойно, хотя некоторые пришли с плакатами и выкрикивают лозунги. Перед собравшимися без микрофона выступили организаторы, они же подготовили резолюцию - обращение к гражданам, в котором высказали свою позицию.

Многие из собравшихся поддержали инициаторов акции "белая лента" и пришли с белыми повязками на рукавах, которые символизируют несогласие с результатами выборов.

В субботу во многих городах России проходят акции недовольных результатами прошедших в России парламентских выборов, по итогам которых "Единая Россия" сохранила большинство в Госдуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала