Рейтинг@Mail.ru
Полиция в Перми задержала 15 участников флешмоба - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция в Перми задержала 15 участников флешмоба

Читать ria.ru в

ПЕРМЬ, 10 дек - РИА Новости. Полицейские задержали в субботу днем в центре Перми в ходе несанкционированной акции против результатов выборов, по уточненным данным, 15 человек, двое из них пока остаются в ОВД, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы городского УМВД.

Несанкционированная акция в виде флешмоба и одиночных пикетов прошла в субботу в центре города возле ЦУМа. Некоторые из участников держали в руках самодельные плакаты с надписями, выражающими несогласие с процедурой и результатами выборов.

В ходе акции отдельные участники пытались перевести ее в форму митинга, начав сначала водить хоровод, произнося слова из известной детской игры "Каравай", а затем перейдя к лозунгам. Изначально сообщалось о задержании 14 человек, основанием для которых в полиции называли лозунги оскорбительного содержания.

По последним данным УМВД, в месте флешмоба сотрудниками полиции была пресечена попытка проведения пикета, несогласованного с органами местного самоуправления.

"В отдел полиции №6 (Ленинский район) для проверки были доставлены 15 человек. Составлено шесть административных протоколов. Из них два - по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), а четыре - по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования)", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, двое задержанных за хулиганство пока остаются в отделении полиции, остальных уже отпустили.

Помимо Перми похожая акция прошла лишь в одном городе региона - Лысьве. Она собрала порядка 70 человек, была санкционирована и прошла спокойно. На завтра, 11 декабря, в краевом центре также заявлена акция протестующих против результатов выборов. Она согласована с властями Перми и рассчитана на участие 300 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала