Рейтинг@Mail.ru
Около 300 человек пришли на протестный митинг в Тольятти - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 300 человек пришли на протестный митинг в Тольятти

Читать ria.ru в
Около 250 человек вышли в субботу в Тольятти на площадь Свободы перед зданием мэрии, митингуя против результатов выборов в Госдуму РФ, акция проходила спокойно, задержаний не было, сообщили РИА Новости в ГУМВД по Самарской области.

ТОЛЬЯТТИ, 10 дек - РИА Новости. Около 250 человек вышли в субботу в Тольятти на площадь Свободы перед зданием мэрии, митингуя против результатов выборов в Госдуму РФ, акция проходила спокойно, задержаний не было, сообщили РИА Новости в ГУМВД по Самарской области.

Несанкционированный митинг начался в 15.00 мск. Собравшиеся стояли спокойно без плакатов. К ним вышел представитель полиции и в мегафон зачитал выдержки из законодательства, касающиеся проведения несанкционированных акций, пикетов, митингов. Сотрудник полиции предупредил собравшихся, что они будут привлечены к ответственности за административные правонарушения.

После этого несколько человек развернули плакаты с надписями "Верните нам голоса", "ЕдРо=ложь". Собравшиеся начали скандировать "Мы за честные выборы, требуем назначить перевыборы". Также участники акции, скандируя, требовали, чтобы к ним вышел мэр Тольятти Анатолий Пушков.

Как рассказали РИА Новости участники акции, жители города вышли на митинг в знак солидарности с другими российскими городами.

"И не важно, что в Тольятти на выборах в Госдуму и в губернскую думу победили коммунисты, у нас тоже было множество нарушений на выборах. Был дефицит открепительных удостоверений, которые потом использовали для фальсификации итогов голосования", - сказал один из участников акции, отказавшийся назвать свое имя.

В 500 метрах от площади Свободы между домами стояли автозаки с надписью "Полиция".

В Тольятти в субботу около 10-15 градусов мороза, среди митингующих, в основном, была молодежь, были люди и старшего поколения, детей на площади не было.

В настоящее время акция закончилась, участники расходятся по домам.

В субботу во многих городах России проходят акции недовольных результатами прошедших в России парламентских выборов, позволивших "Единой России" сохранить большинство в Госдуме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала