Рейтинг@Mail.ru
Около 250 человек собрались на пикет в Чебоксарах - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 250 человек собрались на пикет в Чебоксарах

Читать ria.ru в
Порядка 250 человек, несогласных с итогами выборов в Госдуму, собрались на санкционированный пикет в сквере имени Чапаева в Чебоксарах, передаёт корреспондент РИА Новости.

ЧЕБОКСАРЫ, 10 дек - РИА Новости. Порядка 250 человек, несогласных с итогами выборов в Госдуму, собрались на санкционированный пикет в сквере имени Чапаева в Чебоксарах, передаёт корреспондент РИА Новости.

По данным республиканского МВД, количество пикетирующих не превышает 200 человек, организаторы мероприятия сообщают о 250 участниках.

Помимо выборов в Госдуму, 4 декабря в Чувашии также проходили выборы в республиканский парламент.

По данным регионального избиркома, "Единая Россия" в Чувашии набрала 43,42% голосов на выборах в Госдуму, 44,87% - на выборах в местный парламент - Госсовет Чувашии. На предыдущих выборах в Госдуму в 2007 году правящая партия победила с результатом 62,27% голосов, на выборах в республиканский парламент в 2006 году - 51,89% голосов. Наблюдатели зафиксировали многочисленные нарушения на проходивших 4 декабря выборах.

"Мы собрались здесь в знак протеста против фальсификации итогов выборов. Мы призываем власти отправить в отставку руководство российского Центризбиркома. Также мы добиваемся проведения перевыборов. Хотелось бы, что на них присутствовали народные дружины, которые могли бы отследить процесс голосования", - рассказал РИА Новости один из организаторов пикета.

В акции принимают участие представители движения "Солидарность", представители партий "Справедливая Россия", ЛДПР, "Другой России" и "Левого фронта".

Участники пикета свистят и хором скандируют "Даёшь свободные выборы!".

При этом сотрудники республиканского МВД, обеспечивающие порядок на месте проведения пикета, отмечают, что акция проходит спокойно, без каких-либо нарушений.

Погодные условия не стали помехой для проведения акции - с утра Чебоксарах шёл снег, на данный момент на улице десять градусов ниже нуля.

Пикет продлится до 17 часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала