Рейтинг@Mail.ru
События на Болотной площади попали в мировые тренды Twitter - РИА Новости, 10.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

События на Болотной площади попали в мировые тренды Twitter

Читать ria.ru в
Обсуждая события, происходившие на Болотной площади в Москве, пользователи Twitter часто употребляют слово "Болотной". Именно оно попало в тренды Twitter. Слово появилось в рейтинге самых обсуждаемых событий примерно в 17.00 мск и продержалось в нем около часа.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Онлайн-обсуждение акции протеста оппозиционных сил, состоявшейся во субботу днем на Болотной площади в Москве, вышло в мировые тренды (десяток наиболее обсуждаемых тем) популярного сервиса микроблогов Twitter, свидетельствует рейтинг трендов на главной странице сервиса.

Обсуждая события, происходившие на Болотной площади в Москве, пользователи Twitter часто употребляют слово "Болотной". Именно оно попало в тренды Twitter. Обычно в этот рейтинг попадают слова, которые упоминались минимум в 10-20 тысячах сообщений в час. Слово появилось в рейтинге самых обсуждаемых событий примерно в 17.00 мск и продержалось в нем около часа.

Возможность отслеживать локализованные тренды в России Twitter пока не предоставляет. Однако в апреле 2011 года на русский язык был переведен интерфейс сервиса, а в июле Twitter начал поддерживать специальные метки - хэштеги - на русском языке.

Хэштеги позволяют объединять все сообщения от разных пользователей на одну и ту же тему в единую ленту. Это сделало Twitter удобным инструментом для освещения хода массовых мероприятий, а также для их частичной координации.

На Болотной площади в субботу состоялся митинг оппозиционных сил, в котором, по данным полиции, приняло участие около 20 тысяч человек. Представители оппозиции утверждали, что на митинг удалось привлечь не менее 40 тысяч человек.

Оппозиция призвала своих сторонников собраться на новую акцию протеста в Москве через две недели - 24 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала