Рейтинг@Mail.ru
Около половины россиян проведут новогодние каникулы дома - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около половины россиян проведут новогодние каникулы дома

Читать ria.ru в
Примерно 47% россиян проведут большую часть новогодних каникул дома, никуда не уезжая, около 4% россиян собираются провести их в поездке за границей, столько же - путешествуя по России, свидетельствует опрос портала Superjob.ru.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Примерно 47% россиян проведут большую часть новогодних каникул дома, никуда не уезжая, около 4% россиян собираются провести их в поездке за границей, столько же - путешествуя по России, свидетельствует опрос исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.

Также сообщается, что в прошлом году планировали остаться дома на этот период 56% россиян.

"Этот год был трудным, неудачным. Из-за этого планы по встрече Нового года накрылись медным тазом...", "Скорей всего дома, хотя очень хотелось бы съездить за границу, но, увы, нет финансовых возможностей", "Буду готовиться к охоте на медведя", - такими комментариями сопровождали свои ответы некоторые участники опроса.

Число желающих отправиться за рубеж на новогодние праздники в текущем году хоть и незначительно, но выросло, по сравнению с прошлогодним показателем, составлявшим лишь 3%.

Предпочтения россиян в отношении отдыха в России, по сравнению с прошлым годом, не изменились. Примечательно, среди россиян в возрасте от 25-35 лет этот показатель оказался выше среднего и составил в текущем году 5%.

Согласно Superjob.ru, практически каждый девятый житель России (11%) будет работать в новогодние каникулы. Это на 2% больше, чем было в прошлом году. Среди респондентов в возрасте до 24 лет примерно каждый седьмой (15%) не собирается отдыхать во время грядущих новогодних каникул.

"Больше работаешь, больше получаешь", "Начальство не спрашивает меня, хочу я работать или нет...", "Работать, работать и еще раз работать", - объясняли свой выбор некоторые отвечающие.

На даче, согласно результатам опроса, в этом году проведут большую часть новогодних каникул 3% россиян, в гости отправятся 10%, а 3% - выберут другие виды отдыха.

Опрос проводился во всех округах РФ 6-7 декабря 2011 года среди экономически активного населения России старше 18 лет. В опросе приняло участие 1,8 тысячи респондентов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала