Рейтинг@Mail.ru
Митинг ЕР в центре Москвы завершается под звуки российского гимна - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинг ЕР в центре Москвы завершается под звуки российского гимна

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкМитинг сторонников президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина "Слава России!"
Митинг сторонников президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина Слава России!
Читать ria.ru в
Посвященный 18-летию российской конституции митинг завершается на Манежной площади в Москве, собравшиеся одобрили результаты выборов в Госдуму шестого созыва и призвали поддержать кандидатуру премьера Владимира Путина на выборах президента в марте 2012 года.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Посвященный 18-летию российской конституции митинг завершается на Манежной площади в Москве, собравшиеся одобрили результаты выборов в Госдуму шестого созыва и призвали поддержать кандидатуру премьера Владимира Путина на выборах президента в марте 2012 года.

Митинг проходит без инцидентов. По данным столичного ГУМВД, на площадь собрались более 25 тысяч человек.

Митингующие держат в руках флаги "Единой России", "Молодой гвардии", Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) и других общественных организаций. Смонтирована большая трибуна с мониторами и портретами президент Дмитрия Медведева и Путина. Рядом - большая новогодняя ель. Митингующие скандируют: "Россия! Россия!", "Россия. Путин. Конституция", "Слава России".

Вход на митинг организован через рамки металлоискателя, которые расположены на площади Революции. И площадь Революции, и Манежная обнесены металлическими заграждениями и оцеплены сотрудниками полиции. Сотрудники полиции организованно регулируют людские потоки.

В основном на митинге собралась молодежь, но пришло много людей среднего возраста. Недалеко от входа на митинг стоит машина с барабанами, большими флагами и маленькими флажками, а также громкоговорителями.

На митинге выступил первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев.

"Сегодня День конституции России. 18 лет - хороший возраст. Конституция выдержала экзамен на зрелость", - сказал он. Исаев также высказался в поддержку Путина на выборах президента и начал скандировать "Конституция. Путин, Россия".

Глава ФНПР Михаил Шмаков считает, что против Путина выступают сегодня те, что хочет развала страны. В свою очередь лидер движения автомобилистов Вячеслав Лысаков призвал не верить тем, кто говорит, что выборы были фальсифицированы.

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин призвал объединиться участников митинга на Манежной объединиться с теми, кто пришел в субботу на Болотную площадь.

По его словам, на Болотной собрались недовольные. "А разве вы всем довольны?" - обратился Рогозин к участникам митинга. Он подчеркнул, что многие недовольны пробками в Москве и теми мигрантами, которые зачастую усложняют криминогенную обстановку.

"Партия власти должна самым жестким образом бороться с жуликами, ворами и предателями, которые, к сожалению, есть везде. Мы - граждане одной страны, мы должны ее защищать", - сказал Рогозин.

Он подчеркнул, что все сегодня требуют перемен. "Нам нужны перемены, а единство - это и есть перемены".

Митинг продлился чуть больше часа, а в завершение собравшиеся - по предложению певца Иосифа Кобзона - исполнили гимн России.

Митингующие постепенно начинают покидать Манежную площадь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала