Рейтинг@Mail.ru
Блогеры поддерживают Прохорова и гадают, что стоит за его решением - РИА Новости, 12.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блогеры поддерживают Прохорова и гадают, что стоит за его решением

Читать ria.ru в

Неоднозначной можно назвать реакцию социальных сетей на заявление предпринимателя Михаила Прохорова баллотироваться в президенты. Большая часть интернет-сообщества поддерживает миллиардера и видит в нем "лучшего кандидата" и "прорыв для России", но есть и те, кто считает его "пустышкой" и "извергом". В то же время многие блогеры не понимают, насколько серьезны намерения бывшего лидера "Правого дела", и пытаются угадать, "что стоит за этим проектом".

После заявления Прохорова в сети открылся своеобразный виртуальный избирательный участок, на котором блогеры, не желающие ждать марта, отдают голоса новоявленному кандидату.

"Идеальным политиком, за которого никогда не проголосует Россия" и "лучшей кандидатурой для убедительного поражения во втором туре" считает Прохорова Иван Засурский, главный редактор "Частного корреспондента".

Евгений Ройзман ("Город без наркотиков") готов поддержать Прохорова "всеми силами", но в том случае, если "все по-настоящему".

"Мне кажется, победа Прохорова будет прорывом для России. Лучшего кандидата в настоящее время нет и до марта не предвидится", - пишет solar-syst-misn.

danieldefo намерен отдать свой голос Прохорову за то, что предприниматель в свое время "пригласил в свою партию Ройзмана и не сдал его, когда началось давление из Кремля".

vsirin между Навальным и Прохоровым выбирает второго, потому что "бизнес федерального уровня имеет понятные источники, а вот неизвестный адвокат - нет".

Некоторые блогеры, в частности Акимова Гуля, доверяют Прохорову, "потому что у него такая замечательная старшая сестра".

О готовности проголосовать за Михаила Прохорова написала в своем ЖЖ и экономист Ирина Ясина.

Один из блогеров, оставивший комментарий в записи Ясиной полагает, что у предпринимателя "шикарная мотивация – отомстить за позор, который ему пристроили".

Понять, что стоит за решением Прохорова, пытаются многие пользователи Сети. "Интересно, сегодняшний выход Прохорова - это чисто кремлёвский проект, или Прохоров реально решил идти до конца?", - задает вопрос интернет-сообществу crook-menace. "Вообще-то место, на которое якобы претендует миллиардер, было зарезервировано - так многие думали. А теперь уже не знаешь что и думать", - теряется в догадках blaster2009.

Прохоров – "Троянским конем Кремля" считает Прохорова ilenkov_rusland.

"Ничего не имеет против Прохорова-человека и даже - Прохорова-бизнесмена" politics-ru.  "С одной стороны, Михаил Дмитриевич - довольно молодой и толковый руководитель, - пишет блогер, - с другой, мне кажется, что его подход к людям - жителям этой страны, не будет отличаться от подхода руководителя крупной корпорации к своим сотрудникам. Т. е., выжимать будут все соки... Да и наднациональный поход крупного бизнеса говорит не в его пользу. Хотя, он всё же был бы предпочтительнее Навального".

"Прохоров предлагал законодательно увеличить рабочую неделю до 60 часов. Разве можно голосовать за такого изверга?", - продолжает тему взаимоотношений крупного бизнеса и рядовых граждан eurekat. "Это был один пример дела, которым запомнился Прохоров. Голос за олигарха в нищебродской стране - голос на ветер, по-моему", - пишет блогер.

Леонид Бершидский, редакционный директор издательства "Эксмо", считает, что "настоящих лидеров все-таки должна выдвинуть та самая "толпа", в которой так приятно было находиться 10 декабря даже социофобу. В соцсетях есть механизмы для такого выдвижения. Не сработают – опять будет некто предложенный более или менее сверху, вроде Прохорова и Кудрина".

А как Вы оцениваете инициативу Михаила Прохорова баллотироваться в президенты РФ? >>

Материал подготовлен интернет-редакцией Ria.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала