Рейтинг@Mail.ru
Песков: вопросы для прямой линии с Путиным заранее не согласовываются - РИА Новости, 13.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: вопросы для прямой линии с Путиным заранее не согласовываются

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрямая линия "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" в 2010 году. Архив
Прямая линия Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение в 2010 году. Архив
Читать ria.ru в
Вопросы, которые задаются премьеру РФ в прямом эфире в рамках программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", не проходят предварительного согласования, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Вопросы, которые задаются премьеру РФ в прямом эфире в рамках программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", не проходят предварительного согласования, сообщил журналистам во вторник пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков.

"Эта линия десятая, юбилейная. Все 10 лет мы слышим слова о том, что вопросы заготовлены заранее, и все 10 лет ход самой прямой линии опровергают эти слова. И сейчас вопросы не готовятся заранее, это реальный прямой эфир, это реальные вопросы", - сказал Песков.

В то же время он добавил, что, безусловно, к этой программе "материалы действительно готовятся". "Стараемся прогнозировать те темы, которые представляют интерес", - отметил пресс-секретарь.

"Для этого есть статистика, материалы СМИ, для этого работают общественные приемные, для этого работает сайт, на который поступают круглосуточно, круглогодично вопросы. Это позволяет нам эти вопросы прогнозировать. И вот в рамках нашего прогноза по темам мы, конечно, совместно с аппаратом правительства, министерствами и ведомствами, мы готовим справочную информацию со свежими данными", - добавил Песков.

По его словам, это такой "кирпич документов", с которым знакомится премьер.

Пресс-секретарь сообщил, что глава правительства уже приступил к подготовке к "прямой линии".

Отвечая на вопрос, когда началась подготовка к эфиру, Песков сказал: "Несколько месяцев назад".

По его словам, традиционно "прямая линия" проходит в декабре, поэтому специально никто не думал - до выборов ее провести или после.

В этом году программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" выйдет в эфир 15 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала